Музыкально-поэтическая композиция «Vita Nova»

Вас ждёт музыкально-поэтическая композиция по «Vita Nova» Данте Алигьери и ариеттам В. Беллини.

Это значит, что в программе прозвучат отрывки из «книжечки памяти» Данте, перекликающиеся с написанными спустя столетия ариеттами и канцонеттами В. Беллини

Сопрано — Александра Сафонова, фортепиано — Станислав Дяченко.

Приглашаем к просмотру по ссылке! https://vk.com/video-46059453_456239684


Александра Сафонова 

Сопрано, кандидат искусствоведения. С 2004 года выступает с авторскими музыкально‒поэтическими и литературно‒музыкальными композициями. В репертуаре более 30 программ, получивших теплый прием как в России, так и за рубежом. Стажировалась в Центре барочной музыки в Версале, в Оперной студии под руководством Ренаты Скотто (Римская консерватория Святой Цецилии), прошла обучение у Барбары Бонней (Зальцбург).

Станислав Дяченко

Доцент Московской консерватории на кафедре оперно‒симфонического дирижирования, член Союза театральных деятелей России (1992). Лауреат Всероссийского и международных конкурсов, многократный дипломант«Лучший концертмейстер…» и «За высокое концертмейстерское искусство». Окончил Московскую консерваторию, получив три диплома с отличием по специальностям: «фортепиано» (класс доцента С. С. Алумяна, 1985), «орган» (класс профессора, заслуженного деятеля искусств РСФСР, доктора искусствоведения Л. И. Ройзмана, 1985) и «оперно‒симфоническое дирижирование» (класс профессора, народного артиста России Л. В. Николаева, 1999). По классу камерного ансамбля занимался у Т. А. Алиханова, по классу концертмейстерского искусства — у Т. Д. Петрушевской. Завершил образование в аспирантуре Московской консерватории по специальности оперно‒симфоническое дирижирование в классе профессора, народного артиста СССР Г. Н. Рождественского (2001).


Запись опубликована в рубрике салон с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.