Круглый стол в Московском Доме Ученых по вопросам организации работы общества им. Данте Алигьери в России и Праздник поэзии.

Генеральный секретарь Центрального Общества им. Данте Алигьери А. Мази 22 мая провел круглый стол в Московском Доме Ученых по вопросам организации работы общества им. Данте Алигьери в России. На встрече присутствовали: заместитель Генерального секретаря А. Винченцони, профессор А.Салаконе, президент Общества имени Данте Алигьери в Москве М. Миллерова, президент Общества им. Данте Алигьери в Санкт- Петербурге М. Старостина, президент Общества им. Данте Алигьери в Ростове на Дону Н. Чигридова, президент Общества им. Данте Алигьери в Тольяти Т.Буробина и др.

После этого все присутствовавшие приняли участие в традиционном празднике поэзии, проводимом Обществом им. Данте Алигьери в Москве в саду Эрмитаж у памятника Данте Алигьери в предполагаемую дату рождения поэта в конце мая. Праздник открылся возложением цветов к памятнику. С приветственным словом выступили директор Итальянского института культуры О.Страда, руководитель отдела образования при Генеральном консульстве Италии Д. Ло Порто и Генеральный секретарь центрального Общества А. Мази. Затем он торжественно вручил золотую медаль Общества им. Данте Алигьери за активную работу по популяризации итальянской культуры и переводы произведений итальянской литературы вице- президенту Общества им. Данте Алигьери в Москве А. Ямпольской, а также дипломы PLIDA успешно сдавшим экзамен в этом году, в том числе президенту Международного Молодёжного Движения «Amici Италия-Россия» Е.Спировой.

Затем прозвучали отрывки из произведений Данте Алигьери в исполнении заслуженного артиста России Н.Мальцева, актрисы Н.Бажановой, а также учащихся школы им. Итало Кальвино. На празднике прозвучала итальянская музыка в исполнении студентов класса трубы профессора В.А. Новикова Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.