Впечатления от прошедшей «Библионочи 2017»

С радостью спешим поделиться с вами своими впечатлениями о «Библионочи 2017», состоявшейся в Библиотеке №183 им. Данте Алигьери 22 апреля.
Самый искушенный зритель нашел здесь занятие по душе. Уже на первом этаже библиотеки наши гости смогли посетить интерактивную площадку «Окно в Венецию». Любители музыки и вокала насладились выступлением мужского квинтета “Б.А.Р.Д.О.”, в концертную программу которого вошла старинная и современная музыка итальянских и русских композиторов, народные песни. Почитатели прикладного искусства приняли участие в творческом мастер-классе по изготовлению венецианских масок. Поклонники итальянского кинематографа получили удовольствие от просмотра романтической комедии «Письма к Джульетте».
Жажду знаний удовлетворило вводное занятие Джузеппе Гульельми по фонетике итальянского языка, после чего слушатели курсов и гости мероприятия приняли

участие в увлекательной игре Скрабл на итальянском языке, а также исполнили несколько песен в Караоке.
Кульминацией мероприятия стали традиционные «Дантевские чтения» под руководством президента Общества Данте Алигьери в Москве М.Г. Миллеровой. Открыл чтения руководитель итальянского отдела образования в России Джузеппе Ло Порто.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.