Караоке

«S-karab-occhio»: караоке, скарабей, эрудит, скрабл.

Мы предлагаем вам провести увлекательный вечер под любимые итальянские песни и принять участие в занимательной игре, изобретенной нашим талантливым преподавателем. Вы сможете попрактиковаться в разговорном итальянском языке, ускорить темп речи и увеличить скорость чтения, выучить новые слова и их толкования.
И все это в приятной компании нашего знатока музыки  и учителя Джузеппе.

Фотоотчеты с наших последних встреч:


В рамках Караоке-клуба мы исполняем всеми любимые и известные итальянские песни, учим новые слова и мелодии, общаемся исключительно на итальянском языке! В общем, проводим время крайне позитивно и познавательно!
«Skarabocchio»-это игра, объединяющая скарабей, эрудит и скрабл, заключающаяся в составлении взаимосвязанных по принципу кроссворда слов, значения которых участники должны объяснить на итальянском языке. Игра, как правило, проводится на большой доске с использованием магнитных букв.

«Итальянский букварь»

Вам не достаточно общих знаний об Италии, и вы хотите узнать ее со сторон, известных только истинному итальянцу? Пройдите вместе с нами «Итальянский букварь»!
Мы предлагаем вашему вниманию цикл из 7 лекций-презентаций по итальянскому страноведению. В ходе каждой лекции мы рассматриваем 3 регионам Италии, с их культурными, архитектурными и природными особенностями. Вам расскажут о политике, еде, диалектах, речевых особенностях, грамматических тенденциях, специфике произношения, фразеологии, жестикуляции, манере общения. Вы услышите песни, узнаете об итальянских исполнителях, познакомитесь с итальянской поэзий. Самое интересное то, что во время лекции вы сможете пообщаться вживую с представителями каждого региона посредством Skype, задать им вопросы, оценить специфику произношения!